Итоги военно-патриотического проекта «Аты-баты»

Аты-баты шли солдаты

Вчера, 14 октября, наконец-то завершился военно-патриотический проект «Аты-Баты». За эти две недели мы полностью погрузились в армейскую атмосферу, и с каждым днем все больше и больше проникались любовью к Родине. А еще мы все больше и больше поражались нашим студентам-активистам. Ведь без вас ничего бы не получилось. А вы показываете, что умеете не только учиться и блистать на сцене, но и на плацу вы — самые лучшие.

Напомним, что проект стартовал 6 октября со сдачи норм ГТО. В этот день гимнастический зал 5 корпуса просто разрывало от количества желающих попробовать свои силы. Даже выпускники приходили! Но появились и те, кому мы можем аплодировать стоя, потому что они стали лучшими спортсменами, готовыми к труду и обороне.

Девушки:

• 1 место — Ворошилова Юлия (ИФКиС)
  • 2 место — Пушина Екатерина (ИППСТ)
  • 3 место — Казанцева Евгения (ИПСУБ)

Парни:

• 1 место — Исаев Максим (ИЕН)
  • 2 место — Мартыненко Георгий (ИСК)
  • 3 место — Галеев Анатолий (ИЕН)

На протяжении всей недели для студентов проводились кураторские часы. Сергей Игнатьевич Рылов, сотрудник военкомата, рассказывал, что армия-это не страшно, а в современных условиях очень даже хорошо и комфортно.

Перенесенный из-за непогоды на 14 октября конкурс песни и строя «Военные мотивы» стал последним, но ключевым событием нашего проекта. Команды институтов превратились в настоящие батальоны, роты, отделения и бойко промаршировали под громкие песни об армии и Родине. В данном случае проигравших нет, как мы считаем, но объявил конкурс-умей и места распределять. В итоге расположение мест в протоколе оказалось следующим:

• 1 место — ИГЗ и ИИиС
  • 2 место — ИЯЛ
  • 3 место — ИППСТ
  • 4 место — ИииД
  • 5 место — ИПСУБ
  • 6 место — ИФКиС
  • 7 место — ИМИТиФ
  • 8 место — ИСК
  • 9 место — ИЕН
  • 10 место — ИэиУ

Команды, занявшие 1 место, получили сертификат в пейнтбольный клуб «Логово», думаем, что уж там-то точно определится, кто же оказался сильнейшей командой УдГУ в этом конкурсе.

май 2024 Calendar