Кафедра Инженерной защиты окружающей среды ИГЗ покорила РФФИ

Кафедра Инженерной защиты окружающей среды Института гражданской защиты покорила Российский фонд фундаментальных исследований.

В 2019 году Фонд поддержал четыре заявки кафедры:

• В конкурсе фундаментальных исследований (руководитель – к. б. н., доцент Ведерников К. Е.);
  • В конкурсе "Мобильность" с приглашением молодого иностранного ученого (руководитель – д. б. н., профессор Бухарина И. Л.);
  • В конкурсе "Аспирант" (руководитель – д. б. н., профессор Бухарина И. Л.);
  • В конкурсе "Перспектива" (руководитель – д. б. н., профессор Бухарина И. Л.).

Задачи этих грантов направлены на создание аспирантам условий для подготовки диссертаций и молодым кандидатам наук условий для выполнения фундаментальных научных исследований. Одним из приоритетных направлений УдГУ является создание и поддержание благоприятных условий для успешной деятельности талантливой молодежи, а также привлечение все большего количества студентов к научной деятельности. Именно поэтому, важно, что гранты нацелены на содействие в закреплении перспективных молодых ученых в российских научных организациях, которые располагают наилучшими возможностями для проведения исследований в избранной ими области знания.