Как прошли летние практики у студентов УдГУ?

Продолжаем рассказывать о том, как прошли летние учебные практики у наших студентов! В этот раз рассказываем об Институте искусств и дизайна УдГУ.

У студентов института «Монументально-декоративное искусство» музейная практика прошла в Татарстане. В Казани они познакомились с ансамблем Кремля, коллекцией Музея изобразительных искусств, многочисленными выставками. Осмотрели обновленные архитектурные объекты Свияжска.

Студенты посмотрели впечатляющую реставрацию древних храмов, редкую монументальную живопись, сходили в музей археологии, открывающий прошлое поселения Татарстана до 16 века.

1 3

Практика студентов 2 курса, обучающихся по направлению Искусство костюма и текстиля, проходила в Санкт-Петербурге.

Студенты узнали много нового на экскурсиях по музеям - о русском народном костюме крестьян и членов царской семьи, получили яркие впечатления от поездки в другой город.

Как рассказывают студенты, после сессии такая поездка пошла им на пользу, они немного разгрузились и отдохнули.

6 1

Студенты первого курса, обучающихся по направлению «Декоративно-прикладное искусство» съездили на практику на биогеоэкологическую станцию Удмуртского государственного университета кампус «Фертики».

Как говорят студенты, для них это был первый опыт подобного мероприятия, было интересно и необычно. На природе они изучали новые технологии декорирования керамических изделий посредством обжига.

4 7 5 3

Так прошли практики у студентов Института искусств и дизайна УдГУ. Благодарим преподавателей за организацию и проведение практик!

июль 2024 Calendar