Как прошли летние практики у студентов УдГУ?

Продолжаем рассказывать о том, как прошли летние учебные практики у наших студентов.

О том, как прошли практики у студентов, обучающихся в Институте социальных коммуникаций и спортсменов команды «Университет», читайте в статье.

Студенты 1 курса направлений «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», 2 курса направления «Культурология» Института социальных коммуникаций съездили на выездную практику в Санкт-Петербург.

В течение 7 дней студентов ждала насыщенная программа. Ребята сходили на обзорную экскурсию по городу «Портрет Северной столицы», съездили в Петергоф, Выборг, посетили парк «Монрепо», Дом Рыцарей, Пушкин, сходили на экскурсию в Царскосельский Лицей и Екатерининский дворец, посетили Этнографический музей, Русский музей, Эрмитаж и многое другое!

студенты

У гандбольного клуба «Университет» подготовка к новому сезону по традиции проходила в спортивном комплексе «Чекерил» и была направлена, прежде всего, на силовую выносливость и развитие физических качеств. Главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов подвел итоги сбора, рассказал об изменениях в команде и дальнейших планах подготовки к старту регулярного чемпионата.

Тренировочные мероприятия в «Чекериле» проходили у команды с 19 по 31 июля. Раньше спортсмены ездили туда на более длительный срок, но в этом году получилось провести только две недели. После этого сбора спортсмены намерены уделять больше внимания работе с мячами, так как совсем скоро в Звенигороде стартует Спартакиада, в которой команда примет участие.

В команде добавилось трое приезжих игроков: Мартина Борисова из Тольятти, еще одна воспитанница тольяттинской школы Юлия Курочкина и вратарь Арина Романова из «Ставрополья».

Сбор у спортсменов прошел очень плодотворно и продуктивно. Смогли подтянуть и свою молодежь, была возможность взять в «Чекерил» дублеров, которые смогли выдержать все нагрузки.

— Мы бегали, работали с мячами. На второй тренировке или занимались на песке или были в тренажерном зале. Вечером шли на большую гору — в «Чекериле» с этим проблем нет. Мы вбегали на нее, проводили эстафеты с утяжелением. В нас в Ижевске проходят очень серьезные сборы – рассказывает Лилия Чужанова. Разыгрывающая Лилия Чужанова — одна из лидеров и символов «Университета». В команде из Удмуртии гандболистка, начинавшая карьеру под фамилией Ахметова, готовится к старту уже 18-го сезона.

спорт спорт2

Благодарим преподавателей Института социальных коммуникаций и тренеров команды «Университет» за организацию практик для студентов!

О том, как прошли практики студентов других институтов, вы можете прочитать в этих материалах:

Институт Искусств и Дизайна

Институт Истории и Социологии