Слабовидящим

Коляда, коляда, отворяй ворота: #ОтрядыУдмуртии выехали в село Новый Мултан на добровольческую акцию

С 5 по 7 января 2022 года в селе Новый Мултан Увинского района Удмуртской Республики состоялась традиционная Добровольческая акция студенческих отрядов Удмуртии «Отрядный вираж. Колядочные гуляния». Участниками акции стали около 150 студентов региона.

Напомним, что целью акции является помощь населению одного из муниципальных образований Удмуртии в решении бытовых вопросов: колка дров, чистка снега, лепка снежных фигур и городков на территории детских учреждений, чистка памятников, ремонтные работы на объектах социального значения, адресная помощь пожилым и маломобильным людям, ветеранам и труженикам тыла. Кроме того, отряды провели несколько досуговых мероприятий для жителей села, а именно: товарищеский матч по волейболу среди сборных команд поселения и студенческих отрядов, а также новогодние веселые старты для учащихся младших классов Новомултанской средней школы. «Мы не впервые принимаем участников Колядок, но все меняется, масштаб акции набирает обороты, все больше студентов выезжает на помощь в районы республики. Неизменным остается одно – ваш запал, энергия и желание творить добрые дела!» – прокомментировал руководитель центра поддержки добровольчества Увинского района Алексей Рассамахин.

Помимо работы, участников акции ожидали различные досуговые и развлекательные мероприятия: спевки под гитару, настольные игры, вечерний концерт, творческие мастер-классы от преподавателей центрального сельского дома культуры и многое другое. Самой ожидаемой частью акции всегда являются сами колядки. 6 января в канун Рождества бойцы студенческих отрядов со стихами и песнями прошлись по Мултану, чтобы порадовать жителей села и, конечно же, получить в ответ сладкие угощения.

Пресс-центр УРО МООО РСО

#ОтрядыУдмуртии выехали в село Новый Мултан на добровольческую акцию 1 #ОтрядыУдмуртии выехали в село Новый Мултан на добровольческую акцию 2 #ОтрядыУдмуртии выехали в село Новый Мултан на добровольческую акцию 3 #ОтрядыУдмуртии выехали в село Новый Мултан на добровольческую акцию 4 #ОтрядыУдмуртии выехали в село Новый Мултан на добровольческую акцию 5

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики