Команда УдГУ выступила в финале «Марафона цифровых кафедр 2.0»

В Москве на площадке «Точки кипения Тимирязевки» подвели итоги «Марафона цифровых кафедр 2.0». В финале конкурса приняли участие 12 команд из 8 федеральных округов страны и представили свои проекты перед экспертами из ведущих компаний.

От нашего вуза на прошедшей питчинг-сессии финалистов выступил студент цифровой кафедры УдГУ Илья Бескровный с проектом WeCon. Илья вместе с командой разработал платформу-агрегатор городских событий, которая помогает выстроить день наиболее оптимальным образом, а предпринимателям поможет привлечь новых клиентов с минимальными затратами.

Все команды-финалисты марафона приняли участие в бизнес-завтраке с представителями «Яндекса», VK, «МегаФона» и других российских компаний, а руководители и преподаватели встретились с представителями федеральной власти на круглом столе. Кроме того, участники побывали на экскурсии в головном офисе компании VK и получили благодарности от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и сертификаты на поездку по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Можно с уверенностью сказать, что «Марафон цифровых кафедр» позволил участникам на практике познакомиться с возможностями, которые открывает одноименный проект «Цифровые кафедры» в вузах, и узнать все интересующие подробности непосредственно от первых лиц – руководителей «цифровых кафедр», преподавателей и студентов.

Это мероприятие безусловно стало не только эффективным инструментом привлечения внимания широкой аудитории к «цифровым кафедрам», но и заметно повысило заинтересованность молодежи в получении современных цифровых компетенций, предоставляя каждому участнику возможность подумать о своей будущей специальности и направлении своего карьерного трека.

Я желаю победителям и всем остальным участникам Марафона «цифровых кафедр» эффективно применять на практике полученные знания и опыт, найти свое призвание, раскрыть талант и в перспективе стать успешными востребованными специалистами! – отметил руководитель ФГАНУ «Социоцентр» Андрей Келлер.

Больше фотографий с финала конкурса – в альбоме: vk.cc/cxhHvt.

Напомним, что «Цифровая кафедра» – федеральный проект программы «Приоритет-2030» по профессиональной переподготовке для студентов в области IT. Программы направлены на изучение языков программирования (Java, Python и др.), мобильной разработки, машинного обучения, блокчейн и др.

Сегодня на цифровой кафедре УдГУ обучаются 1200 студентов по трем программам дополнительного профессионального образования. После успешного завершения обучения студентам выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Программист».

Подробнее о Цифровой кафедре УдГУ: vk.cc/cnHqZr.

Финал марафона 1 Финал марафона 2 Благодарность

июнь 2024 Calendar