Командир РСО провел рабочий день в Удмуртии и встретился со студентами Удмуртской Республики

20 февраля 2024 года в городе Ижевске состоялся ряд встреч с командиром Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Дмитрием Парамоновым.

В ходе их проведения он встретился со студентами средних специальных учебных заведений Удмуртской Республики, где рассказал участникам о движении студенческих отрядов, ответил на интересующие их вопросы и рассказал о конкурсе на лучший студенческий отряд, в котором каждый может принять участие, создав свой студенческий отряд.

«Студенческие отряды Удмуртской Республики вносят большой вклад в развитие движения и развивают его. Участники организации активно ведут работу с детьми, оказавшимися в непростой ситуации, благодаря чему уже 6 человек из 30 по итогам 2023 года сняты с различных видов учета», – комментирует поездку командир молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Дмитрий Парамонов.

После лекции со студентами средних специальных учебных заведений Дмитрий Парамонов встретился с активными участниками движения студенческих отрядов Удмуртии. Ребята смогли задать командиру «Российских Студенческих отрядов» интересующие их вопросы и узнать о планах организации на юбилейный год, в течении которого запланировано множество масштабных мероприятий, одно из которых уже прошло – им стал карьерный форум «Труд Крут» в городе Москве. Дмитрий отметил, что одной из самых больших делегаций, посетивших это мероприятие, была делегация Удмуртской Республики.

Своими впечатлениями от встречи делится и.о. командира студенческого сервисного отряда «Кристалл» Арина Титенок: «Такие встречи очень важны для студентов. Благодаря им мы понимаем, что Центральный штаб готов сотрудничать и взаимодействовать с рядовыми бойцами студенческих отрядов и оказывать всевозможную поддержку».

Завершением поездки посещение мультиформатного пространства студенческих отрядов Удмуртской Республики «СО.Здание», где Дмитрию провели экскурсию и рассказали об истории студенческих отрядов Удмуртии.

Напомним, что проект мультиформатного пространства студенческих отрядов Удмуртской Республики реализовался при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Удмуртской Республики. Дмитрий высоко оценил вклад студенческих отрядов Удмуртии в развитие движения и пожелал дальнейших успехов в реализации проектов на территории региона.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»