Всероссийская студенческая конференция «БЕЗОПАСНОСТЬ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ»

23 апреля прошла Всероссийскаяя студенческая научная конференция «БЕЗОПАСНОСТЬ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ», ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНОВАНИЮ 90-ЛЕТИЯ УГПИ-УДГУ», организатором которой выступила кафедра Общеинженерных дисциплин Института Гражданской Защиты Удмуртского государственного университета.

На конференции обсуждались проблемы развития безопасной эксплуатации электротехнических систем в Удмуртской Республике, представлены данные, полученные в результате экспериментов по применению инновационных технологий на предприятиях промышленности, агропромышленного комплекса и нефтегазовой отрасли. В работе конференции приняли участие студенты УдГУ, ИжГТУ, ИжГСХА и гражданин Йемена.

По результатам выступлений студенты были награждены дипломами I, II и III степенями.

В секции «Использование нетрадиционных источников энергии» места распределились следующим образом:

1место: Тукмачев М. С. «Моделирование равномерного освещения горизонтальных поверхностей, находящихся на разных уровнях высот» (к.т.н., доцент Новоселов И. М.)

2 место: Яхья Мазен Абдо Касем «Дисковый электрогенератор для ветроустановки как элемент техносферной безопасности» (к.т.н., доцент Свинцова Н. Ф.)

3 место: Стрижов А. А. «Виброакустическая диагностика оборудования» (к.т.н, доцент Стерхова Т. Н.).

Абашев А. Р. «Диагностика удаленных линий электропередач» (к.т.н, доцент Стерхова Т. Н.)

В секция «Электрификация и электротехнологии» места распределились следующим образом:

1место: Свинобой К. М. тема доклада «Адаптивное освещение» (научный руководитель - к.т.н., доцент Широбокова Т. А.)

2 место: Загуменов С. Ю. – «Проектирование системы управления освещением» ( научный руководитель - к.т.н., доцент Широбокова. Т. А.)

3 место: Малятов Н. В. с работой «Преимущества программы Dialux Evo при проектировании систем освещения» (Научный руководитель: к.т.н., доцент Новоселов И. М,)

В секции «Энергосбережение и энергоэффективность» места распределились следующим образом:

1место: Смолин А.В. «Разработка и проектирование осветительного прибора» (Научный руководитель:к.т.н., доцент Широбокова Т.А.).

2 место: Агзамов А.Р. «Повышение эффективности работы электрооборудования для систем поддержания микроклимата в сооружениях защищенного грунта» (научный руководитель: д.т.н, профессор Владыкин И. Р.)

Редькина А.А. «Повышение эффективности энергосбережения отопительно-вентиляционными электроустановками защищенного грунта в условиях Удмуртской Республики» (научный руководитель: д.т.н, профессор Владыкин И. Р.)

3 место: Николаев Е. Г. «Повышение надежности насосов сетевой воды на примере ТЭЦ-1 г. Ижевска» (научный руководитель: д.т.н, профессор Спиридонов С. В.).

Шихова Н. А. «Модернизация системы автоматизации котельной» (научный руководитель: к.т.н, доцент Стерхова Т. Н.)

Некоторым докладчикам рекомендовано обратить внимание на проведение патентных исследований по тематике доклада для оформления охранных документов.

Поздравляем участников конференции и желаем им дальнейших успехов в научно-практических изысканиях!

Безопасность ЭЭ Безопасность ЭЭ 1 Безопасность ЭЭ 2 Безопасность ЭЭ 3 Безопасность ЭЭ 4 Безопасность ЭЭ 5

март 2024 Calendar