Слабовидящим

Конкурс для студентов. Главный приз – миллион

Конкурс для студентов. Главный приз — миллион 1 Конкурс для студентов. Главный приз — миллион 2 Конкурс для студентов. Главный приз — миллион 3

В День студента, 25 января, в рамках образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Общество «Знание», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» дал старт четвертому сезону. В рамках этого события Российские студенческие отряды (РСО) запустили уникальный конкурс на лучший студенческий отряд России.

«Сегодня Российские студенческие отряды объявляют конкурс для каждого студента нашей страны, неважно, где вы учитесь, в колледже или университете, заявляйтесь и выиграйте миллион. Общий призовой фонд – 10 млн рублей, наши партнеры в каждом из направлений сделают собственные призы. В итоге победителями станут более 60 отрядов. Итоги конкурса подведем на сцене Кремлевского дворца в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов», – рассказал Михаил Киселев, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель Правления Российских студенческих отрядов.

Российские студенческие отряды – это всероссийская организация, в которой студенты находят работу на лето, путешествуют по России, заводят друзей и становятся лидерами своих направлений. Стать членом РСО может любой студент российского вуза.

В рамках конкурса отряды соревнуются в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве. Участвовать могут как сложившиеся отряды, так и новые отряды в тандеме с уже существующими.

Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз – 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

«Сегодня в День студенчества мы находимся в Доме молодежи и даем отправную точку для юбилейного года студенческих отрядов. Также даем анонс нашей новой платформы, личного кабинета бойца, и запускаем конкурс на лучший студенческий отряд. Уверен, что весь год пройдет на одном дыхании, благодарю площадку Дома молодежи и наших партнеров за то, что сегодня у нас есть возможность всем вместе шагнуть в юбилейный год!» – отметил руководитель Центрального штаба студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Регистрация для участия в конкурсе открылась 25 января 2024 года на сайте: https://лк.трудкрут.рф/. После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь. Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.

Справочно:

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики