Конкурс эссе выпускников и студентов выпускных курсов факультетов психолого-педагогического, юридического и социального профиля высших учебных заведений России

Федеральное государственное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» объявило конкурс эссе выпускников и студентов выпускных курсов факультетов психолого-педагогического, юридического и социального профиля высших учебных заведений России: «Я — волонтер: мои ресурсы как будущего специалиста пенитенциарной практики». Объявление размещено на электронном информационном ресурсе Центра www.cipv.ru.

Цель Конкурса: привлечение внимания студенческой молодежи и выпускников к волонтерскому движению по оказанию благотворительной социальной и психологической помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (условно осужденным, состоящим на учете в уголовно исполнительных инспекциях (УИИ) или отбывающим наказание в воспитательной колонии (ВК)).

Учредитель Конкурса: Федеральное государственное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

июль 2024 Calendar