Слабовидящим

Конкурс программ международной академической мобильности (обменных программ) для студентов УдГУ

Ярмарка программ международной академической мобильности В марте в УдГУ ежегодно проводится открытый конкурс на участие в программах обмена с зарубежными вузами-партнерами УдГУ. Что такое обменная программа? Если коротко, то это возможность обучаться в зарубежном университете в течение семестра, оставаясь при этом студентом УдГУ.

География обменных программ УдГУ включает Финляндию, Испанию, Хорватию, Германию, Италию, Чехию, Польшу, Венгрию, Корею, Китай, Тайвань. Из вузов этих стран в УдГУ приезжают иностранные студенты, «меняясь», таким образом, местами со студентами УдГУ. Отсюда и название программ – «обменные».

Что каждый год заставляет более 100 студентов УдГУ принимать участие в Конкурсе и проходить довольно серьезные испытания? Очевидно, что причина кроется не только в желании увидеть другие страны, попутешествовать и окунуться на пять месяцев в жизнь, полную приключений и открытий. На сайте УдГУ в разделе International можно почитать отзывы недавних участников обменных программ. По этим отзывам и по тому, что рассказывают студенты, побывавшие в зарубежных вузах в рамках обмена, выходит, что самый ценный опыт, который извлекают ребята – это личностный рост, опыт самостоятельной жизни, новые знакомства и, несомненно, профессиональное развитие, в первую очередь, развитие языковых компетенций.

Итак, если вы хотите испытать себя и получить бесценный опыт, который, возможно, изменит всю вашу жизненную траекторию, участвуйте в Конкурсе обменных программ УдГУ. Подробную информацию о Конкурсе можно найти на сайте УдГУ в разделе International, в социальной сети ВКонтакте в группе «Программы академической мобильности УдГУ» (vk.com/interudsu) или в Управлении международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ, являющемся координатором обменных программ (1-й корпус, каб. 240, тел. 917-358).

Приглашаем всех 27 февраля в УБН им. Журавлева на Ярмарку обменных программ – мероприятие, которым ежегодно официально открывается Конкурс. На Ярмарке вы сможете узнать основные факты о программах на 2020-21 учебный год, пообщаться с недавними участниками программ и задать свои вопросы.

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики