Конкурс студенческих работ, проводимый Министерством экономического развития РФ

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России приглашает студентов принять участие в конкурсе студенческих работ «Развитие конкуренции: обязательные торги по реализации имущества и ограниченных ресурсов и сайт www.torgi.gov.ru».

К участию в конкурсе допускаются студенты и аспиранты независимо от специальности и формы обучения.

Письменные работы принимаются до 21 февраля 2014 года по электронной почте: torgi@economy.gov.ru.

Победители конкурса будут награждены специальными грамотами. Также их ждет встреча с руководством Департамента и практика в Минэкономразвития России. Конкурсные работы победителей планируется опубликовать на сайте www.torgi.gov.ru и использовать в практической деятельности Министерства.

Примерный перечень тем студенческих работ:

1. Значение обязательных торгов и актуальные проблемы их проведения.
  2. Влияние торгов на развитие конкуренции в РФ.
  3. Пути развития законодательства, регламентирующего организацию и проведение торгов.
  4. Перспективы электронных торгов.
  5. Обязательные торги и субъекты малого и среднего бизнеса.
  6. Зарубежный опыт в сфере реализации государственного и муниципального имущества и ограниченных ресурсов и возможность его адаптации в России.
  7. Единый портал о торгах: преимущества и недостатки.
  8. Сайт www.torgi.gov.ru как инструмент контроля за торгами.
  9. Сайт www.torgi.gov.ru: польза для бизнеса.
  10. Лучшая идея по популяризации сайта www.torgi.gov.ru.
  11. Как должна выглядеть главная страница сайта www.torgi.gov.ru?

Подробная информация: Конкурс студенческих работ, проводимый Министерством экономического развития РФ