Слабовидящим

Кросс первокурсника УдГУ!

Кросс первокурсника УдГУ!

Студентам первого курса очной формы обучения представилась возможность испытать себя в легкоатлетическом кроссе. Все студенты приняли активное участие в составе своего института.

10 лучших спортсменов от каждого института (5 юношей, 5 девушек) поучаствовали в забеге сильнейших. Лучших спортсменов определял куратор по спортивной деятельности.

На стадионе «Зенит» ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова поприветствовала участников Кросса первокурсника УдГУ «Время спорта», который прошёл в два этапа – забег сильнейших и общий забег.

Победителей и призёров личного первенства определили по лучшему результату, победителей и призёров в командном первенстве определили по сумме четырёх лучших мест среди юношей и девушек, победителей и призёров наградили грамотами и медалями.

Каждому участнику соревнований в рамках реализации проекта «Первокурсник 2.0» поставили печать «Кросс Первокурсника» в дневник первокурсника.

Мероприятие было приурочено к Международному дню студенческого спорта – ежегодному фестивалю студенческого спорта, и стало частью междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физкультуру и спорт. Проект ориентирован на повышение роли организации высшего образования в вопросах воспитания молодёжи на основе гражданских ценностей.

Поздравляем первокурсников с победой в Кроссе первокурсника УдГУ! Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Это активный источник самосовершенствования для каждого человека!

Фотографии можно посмотреть в группе Вконтакте по ссылке.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики