10 февраля состоялся круглый стол Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Развиваем территории, сохраняя традиции».

Мероприятие посвящено развитию туристической отрасли в парадигме малого и среднего бизнеса и сохранению идентичности и уникальности российских регионов.

Наши студенты и преподаватели во главе с директором ИСК Баталовой Ларисой Вячеславовной представили цифровые туристические продукты лаборатории «Виртуальные технологии в туризме», созданной в УдГУ в рамках программы «Приоритет-2030».

Разработки оценили представители туристической отрасли Удмуртии, депутаты ГД РФ, глава и члены Комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

«Виртуальная и дополненная реальность не просто способ воссоздать любой объект в первоначальном облике, но и способ привлечь к нему внимание детей и подростков. Тех, кто станет амбассадором своей территории и своей малой Родины», - рассказала зав. кафедрой туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере Рогозина Эльвира Расилевна.

Круглый стол Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Развиваем территории, сохраняя традиции»2 Круглый стол Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Развиваем территории, сохраняя традиции»1 Круглый стол Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Развиваем территории, сохраняя традиции»3 Круглый стол Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Развиваем территории, сохраняя традиции»4

май 2024 Calendar