Курсы повышения квалификации «Песочная терапия в работе с детьми и взрослыми»

Уважаемые студенты, психологи, логопеды, социальные работники, воспитатели и педагоги!

Приглашаем вас 10 и 17 апреля на курсы повышения квалификации «Песочная терапия в работе с детьми и взрослыми».

Автор курсов: Новгородова Юлия Олеговна – психолог-консультант, арт-терапевт, старший преподаватель кафедры психологии развития и дифференциальной психологии Института педагогики и психологии Удмуртского государственного университета, член Российской арт-терапевтической ассоциации.

После окончания выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Объем 24 часа. Форма участия – очно-заочная.

На курсе вы освоите:

• диагностические методики с использованием психологической песочницы;
  • техники и приемы коррекции и развития детей (в том числе детей с ОВЗ) и взрослых посредством песочной терапии;
  • техники и приемы использования психологической песочницы для решения дидактических задач в работе педагога и логопеда; курс может стать готовой разработкой кружка в детском саду или школе;
  • авторской методикой песочной терапии в развитии коммуникативной компетентности и эмоционального интеллекта детей и подростков (в том числе детей с ОВЗ);
  • приемами работы с песочницей в психологическом консультировании;
  • техниками и приемами оказания психологической помощи в экстремальных ситуациях детям и взрослым с использованием психологической песочницы.

Кроме этого, участие в курсе – отличная возможность для самосовершенствования и саморазвития!

Запись по тел. 916-082, Институт дополнительного профессионального образования.

июль 2024 Calendar