Курсы повышения квалификации учителей физической культуры по программе «Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов»

15 и 16 декабря 2021 года на базе ИФКиС совместно с Институтом дополнительного профессионального образования УдГУ проведены курсы повышения квалификации учителей физической культуры по программе д.п.н., профессора Петрова Павла Карповича «Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов». В реализации программы приняли участие д.п.н., профессор Петров П.К., который раскрыл вопросы, связанные с реализацией основных требований ФГОС второго поколения, особенностями подготовки к выполнению нормативов ГТО в условиях общеобразовательной школы и требованиями к Олимпиадам школьников по физической культуре. Особое внимание было уделено особенностям ФГОС третьего поколения, которые должны начать реализовываться с 1 сентября 2022 года.

Большой практический интерес вызвал у учителей, занимающихся подготовкой учащихся к Олимпиадам школьников по физической культуре на школьном и муниципальном этапах выступления к.п.н, доцента кафедры ТиМФКГиБЖ Райзиха А.А. и доцента этой же кафедры Максимовой С.С., которые на протяжении многих лет уже занимаются организацией и проведением этих олимпиад практически на всех ее этапах.

Максимова С.С. объясняет правила судейства акробатических упражнений

Учителя мотают на ус, так как от судейства зависят результаты их воспитанников

По методике лыжной подготовки с учащимися 5-11 классов занятия проводил заведующий кафедрой Теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин к.п.н., доцент Князев А.П. Занятия охватили как теоретический раздел, так и практический. Практические занятия проходили непосредственно на лыжной базе УдГУ.

Всего на курсах присутствовало 35 учителей из разных школ Удмуртской Республики.

Большую работу по подготовке документации выполнила специалист по учебно-методической работе ИДПО Закирова Раушания Масгудовна.

Сверка документов. Закирова Р.М.

Наконец вручение удостоверений

В.П. Башорин, учитель базовой школы № 57 для проведения педпрактик

Тенсина Е.А. ,учительница Гуманитарного лицея № 86

Фото на память вместе с Закировой Р.М.

Фото на память вместе с руководителем программы д.п.н., профессором П.К. Петровым

май 2024 Calendar