Математики УдГУ — первые в России среди нестоличных вузов

Математики УдГУ —  первые в России среди нестоличных вузов

Программа «Приоритет-2030» нацелена на поддержку лидерства вузов в разных областях. Удмуртский государственный университет стал первым среди нестоличных вузов в авторитетном рейтинге научных организаций Scimago по математике, ещё раз доказав, что Ижевск является одной из математических столиц страны.

Уникальность математической школы УдГУ находит подтверждение не только в высоких результатах по публикациям, успех является комплексным. Выпускники-математики УдГУ создали и успешно развивают школу олимпиадной математики, работая также и за пределами региона, активно участвуют в этом и действующие сотрудники вуза. Ребята, прошедшие эту школу, регулярно радуют регион высокими местами на федеральных и международных олимпиадах, стабильно высок поток поступающих на математические специальности в ведущие вузы страны.

Математики УдГУ активно работают на международном уровне, их охотно приглашают на специализированные конференции, другие научные мероприятия. Математическая школа УдГУ активно развивает и межрегиональное сотрудничество, запущен межрегиональный математический центр в сотрудничестве с коллегами с Урала. Математическая школа, помимо преподавателей и учителей, также готовит и специалистов для прикладных задач в экономике — от сферы финансов до производственного моделирования.

С уверенностью можно сказать, что математическая школа УдГУ сегодня — один из драйверов развития региона.

июль 2024 Calendar