Международная конференция «Проблемы региональной экологии и географии»

Уважаемые коллеги! 7-12 октября 2019 г. приглашаем Вас принять участие в работе Международной конференции «Проблемы региональной экологии и географии», посвященной 100-летию конструктора М.Т. Калашникова и 100-летию профессора С.И. Широбокова.

Цель конференции: дать комплексный анализ современного состояния окружающей среды в интересах обеспечения устойчивого развития регионов, выработать предложения по оптимизации взаимодействия между природой и обществом, дать прогноз динамики развития различных компонент геосферы планеты на ближайшую перспективу.

Одной из приоритетных задач конференции является координация усилий ученых разных стран в разработке современной теоретической и методологической базы в изучении состояния окружающей среды в отдельных регионах и в глобальном масштабе и определение стратегических направлений исследований.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Теория, методология и практика региональных эколого-географических исследований;
  2. Изучение ресурсного потенциала территории;
  3. Экология урбанизированных и сельских территорий;
  4. Региональное природопользование и охрана окружающей среды;
  5. Современные методы тематического картографирования; применение ГИС в эколого-географических исследованиях;
  6. Геоэкология эрозионно-русловых систем;
  7. Наследие профессора С.И. Широбокова в практике эколого-географического образования и краеведения;
  8. М.Т. Калашников – как бренд развития внутреннего и въездного туризма в Удмуртии.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Ижевск, ул. Университетская, 1, Удмуртский государственный университет, учебный корпус №1, актовый зал (3-й этаж). Регистрация с 9-00 час., открытие конференции в 11-30 час.

Материалы конференции будут изданы в печатном виде к началу конференции, а по окончании размещены в РИНЦ.

PDFПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ