Слабовидящим

Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования»

21-23 апреля 2010 года в Ижевском государственном техническом университете состоится IV Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования». Конференция пройдет в рамках Международного форума «Качество образования-2010» (EQ-2010) при поддержке Министерства образования РФ и Министерства образования УР.

I Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования» состоялась в ИжГТУ в рамках Международного форума «Качество образования» в 2004 году, после чего было принято решение о проведении такого форума каждые два года.

В апреле 2008 года состоялись III форум EQ и III Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования». В форуме приняли участие представители более 30 университетов из России, Венгрии, Египта, Словакии, Сирии, Чехии, Германии, Украины, Республики Беларусь, Болгарии, Польши. С пленарными докладами выступили ректоры ведущих университетов Европы.

Список вузов-участников Международной конференции этого года, помимо прежних, пополнится новыми представителями зарубежных высших учебных заведений – в частности, заявку на участие подали Университет Ювяскюля (Финляндия) и Университет г. Задар (Хорватия).

IV Международная конференция ставит перед собой цель выработать рекомендации по развитию и модернизации российской и зарубежных систем образования, согласованные с процессами, происходящими в Европе и мире. На конференции обсудят проблемы международного сотрудничества в науке и образовании в рамках Болонского процесса, вопросы международной аккредитации для российского образования, качество технического образования, развитие многоуровневого образования, лингвистические аспекты образования в техническом вузе, перспективы среднего профессионального образования и другие актуальные проблемы высшей технической школы.

В рамках конференции будут организованы круглые столы «Общество и образование: правовые и политико-социологические аспекты» и «Гуманитарная составляющая культуры, социума и образования».

Также состоится Второй Международный форум молодых ученых на английском языке, к участию в котором приглашаются аспиранты и магистранты технических, экономических и педагогических направлений.

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики