Слабовидящим

Международная научно-практическая конференция «Молодежное предпринимательство: технологические инновации, фандрайзинг и социальные проекты»

В рамках празднования 90-летия Удмуртского государственного университета 19 ноября 2021 года в Удмуртском государственном университете (Россия, г. Ижевск) пройдет Международная научно-практическая конференция «Молодежное предпринимательство: технологические инновации, фандрайзинг и социальные проекты» («Youth entrepreneurship: technological innovations, fundraising and social projects»).

Целью конференции является популяризация развития предпринимательства, формирование молодежной деловой среды, обмен опытом реализации молодежных бизнес-проектов в регионах России, а также в странах Европы и Азии, информирование о способах привлечения финансирования в проекты (фандрайзинга), мерах поддержки социальных проектов и проектов в области технологического предпринимательства.

Конференция пройдет в онлайн-формате с трансляцией в приложении ZOOM.

Начало трансляции в 12.30 МСК

В работе конференции примут участие:

  • проректор по науке и инновациям ФГБОУ ВО «Удмуртского государственного университета» (Ижевск, Россия) Макаров Александр Михайлович;
  • заместитель министра экономики Удмуртской Республики Братухин Алексей Владимирович;
  • заведующая кафедры экономической теории и предпринимательства ИЭиУ ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», к. э. н., доцент Радыгина Светлана Владимировна;
  • заместитель Генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртской Республики, региональный представитель Фонда «Сколково» в Удмуртии и Фонда содействия инновациям Павлова Полина Сергеевна;
  • директор ООО «Технопарк Нобель» Ушаков Григорий Евгеньевич;
  • преподаватели, магистранты и студенты высших учебных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Черногория).

Участники конференции обсудят актуальные проблемы состояния малого и среднего бизнеса в России и странах ближнего зарубежья. Поделятся опытом развития молодежного предпринимательства в Вузах и возможностях поддержки стартаперов, как со стороны государства, так и со стороны негосударственных фондов и технопарков. Расскажут о реализации студенческих проектов в сфере молодежного предпринимательства.

Все участники получат сертификаты об участии в работе Международной научно-практической конференции. По итогам конференции будет издан электронный сборник статей с бесплатным размещением материалов в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и включением в РИНЦ.

Контактное лицо оргкомитета конференции - заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства Радыгина Светлана Владимировна (тел. +7 (906)8190923).

Информацию о конференции Вы можете найти на официальном сайте университета (conf.udsu.ru/conference/driver2021).

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики