Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»

1-4 марта 2011 г. Российский государственный профессионально-педагогический университет (г. Екатеринбург) проводит Международную научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовании».

Цели конференции:

• обсуждение вопросов стратегии создания и развития образовательных и научных порталов, а также подготовки информационных ресурсов для общего пользования;
  • обсуждение планов и практических результатов использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании;
  • обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации, повышения эффективности использования информационных технологий в науке и образовании;
  • обмен идеями, поиск совместных направлений в области научных исследований и укрепление сотрудничества между учебными и научными учреждениями России и ее зарубежных партнеров;
  • обсуждение вопросов повышения качества подготовки специалистов в области IT-технологий и телекоммуникаций.

Организаторы конференции:

• ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», г. Екатеринбург совместно с организациями-партнерами:
  • Уральским отделением Российской Академии Образования, г. Екатеринбург,
  • ОГУК «Свердловской областной научной библиотекой им. В.Г. Белинского», г. Екатеринбург,
  • Гуманитарным университетом, г. Екатеринбург,
  • Филиалом Южно-Уральского государственного университета в г. Нижневартовске.

Направления работы конференции:

• Методика использования информационных и телекоммуникационных технологий в обучении;
  • Электронные ресурсы и мультимедиа технологии;
  • Информационная образовательная среда вуза;
  • Информатизация библиотечного дела.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, педагогические работники, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Возможно как очное участие в конференции, так и заочное участие с публикацией тезисов доклада или статьи. К началу работы конференции будет издан сборник трудов конференции. Очные участники получат сборник во время работы конференции, а заочным участникам сборник будет выслан по почте по указанным в заявке адресам.

Дополнительная информация доступна на сайте конференции nito.rsvpu.ru.

Источник: Российский государственный профессионально-педагогический университет nito.rsvpu.ru

июль 2024 Calendar