Международная неделя многоязычия УдГУ завершена!

3 марта на XIII научно-образовательном форуме состоялись интерактивные лекции, посвященные переводоведению. На научно-популярной лекции студенты и преподаватели познакомились с актуальными трансформациями межкультурного взаимодействия в условиях пандемии, с влиянием новых пандемийных информационных вызовов на человека.

Участникам рассказали о преимуществах таких онлайн-сервисов, как «LearningApps.org», «Wordwall», «Kahoot», «PADLET», «JAM BOARD» и оценили потенциал российских разработок «УДОБА» и «Online Test Pad».

День завершился конкурсом «Языковая радуга» на знание лексики юридической и социальной сферы и круглым столом с членом Международного экспертного совета по многоязычию профессором Н. В. Барышниковым «Пятигорский государственный университет как центр многоцветия языков и культур».

В последний день форума, 4 марта, участники прослушали интерактивную и научно-популярную лекции. Лекторы рассказали о том, кто такой преподаватель русского языка как иностранного, почему эта профессия сегодня востребована. Преподаватели поделились опытом работы с иностранцами в России и за рубежом. На лекциях также шла речь об актуальных способах развития языковой личности в современных условиях.

Благодарим всех организаторов, студентов-волонтеров и участников форума!

Фотографии:

июль 2024 Calendar