Международная неделя многоязычия в УдГУ

С 29 февраля по 4 марта 2016 года пройдет «Международная неделя многоязычия в УдГУ», в которой впервые будут задействованы Международные лаборатории с распределенным участием Башкирского государственного университета и Актюбинского университета имени С. Баишева, Казахстан. Головная лаборатория будет располагаться в Елабужском институте Казанского (Поволжского) федерального университета.

Научно-образовательный форум «Международная неделя многоязычия в УдГУ» в этом году посвящен 85-летию университета. Форум является дискуссионной площадкой для специалистов в области языкового образования, включающей комплекс разнообразных форм общения учащейся молодежи (студентов и старшеклассников) Удмуртии с учеными, иностранными студентами, представителями национально-культурных обществ.

В его рамках пройдут семинары, встречи, дискуссии, круглые столы, открытые занятия, мастер-классы, лекции, презентации новых научных трудов, воспитательные досуговые мероприятия для студентов и старшеклассников.

Целью форума является обобщение инновационного опыта в области языкового образования и поликультурного воспитания в Удмуртской Республике.

На семинарах затронут различные темы, в том числе билингвизм и многоязычие в регионах России и за рубежом, развитие одаренности детей в условиях поликультурной среды, современные подходы к обучению переводу и межкультурной коммуникации.

Подробную информацию о мероприятиях форума «Международная неделя многоязычия» можно найти на сайте mnogoyaz2016.conf.udsu.ru или обратившись в УМЦ «УдГУ-Лингва» (310 ауд., 2 корп. УдГУ), тел. +7 (3412) 916–267, E-mail: mnogoyaz@yandex.ru.