Слабовидящим

Международники и политологи на Диктанте Победы – 2021

29 апреля студенты 1 курса ИИиС направления «Международные отношения» и «Политология» приняли участие во всероссийской акции «Диктант Победы» на площадке Национального Музея УР имени К. Герда.

Сначала ребята посетили выставку, посвященную событиям первого года Великой Отечественной войны, затем смотрели трансляцию торжественного старта Диктанта в Музее Победы в Москве, где выступили премьер-министр Д. А. Медведев, С. Нарышкин и другие официальные лица. В Национальном музее УР старт акции начался с выступления Т. Ю. Чураковой, министра социальной политики и труда УР, представителей Всеудмуртской ассоциации "Удмурт Кенеш" и приветственного слова А. Ф. Волкова, директора национального музея им. К. Герда УР.

Сунцова Анна: «Диктант, состоявший из 25 заданий, содержал много вопросов, посвящённых первому этапу войны, самому сложному и героическому для нашей страны, были вопросы, посвящённые участникам войны и городам-героям. Содержание тестовых заданий диктанта было очень интересным и познавательным. Задания содержали факты, которые заставили многих задуматься о более глубоком изучении истории своей родины, в частности, истории периода Великой Отечественной войны.

Мы считаем, что такие акции полезно и нужно проводить ежегодно, в этом году все было организовано на высшем уровне, за что выражаем огромную благодарность руководству музея».

Басаев Валерий: «Это мероприятие создано с целью проверки исторических знаний, популяризации истории, а также в целом для сохранения исторической памяти. Мы считаем, что это безусловно важное мероприятие, поскольку историю собственной Родины забывать нельзя!»

Диктант победы (5) Диктант победы (2) Диктант победы (4) Диктант победы (3) Диктант победы (1) Диктант победы (6)

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики