Международный день растений

Недавно в Ботаническом саду УдГУ прошел Международный день растений. Гостями Ботанического сада в этот день стали выпускники 11 «А» класса школы № 67 во главе с директором Оксаной Львовной Антипьевой. День был посвящён посадке деревьев, высаживали кедровую сосну. Помогали учащимся сотрудники сада, которые предварительно проконсультировали выпускников, пояснив, какой глубины должна быть посадочная яма, на какую глубину следует заделывать растения, как правильно засыпать саженцы землей. Местом для посадок стал коллекционный участок лаборатории дендрологии, где растут рядовые посадки этих растений. Выпускники продолжили этот ряд, посадив молодые саженцы. Придя через много лет на экскурсию в сад, они увидят их уже во взрослом состоянии.

После ответственной работы учащиеся сфотографировались на память об этом знаменательном дне на фоне молодых саженцев и взрослых растений с пушистой кроной, не прошли мимо цветущих яблонь. Сотрудники Ботанического сада, чтобы этот день запомнился надолго, провели экскурсию в оранжерее, где рассказали о формирующейся коллекции суккулентов и тропических растений.

Преподаватели смогли прибрести в этот день саженцы для своих садовых участков.

В конце плодотворного дня сотрудники Ботанического сада провели субботник. Была проведена уборка территории, примыкающая к оранжерее, где в будущем будет заложена новая экспозиция.

Международный день растений  1 Международный день растений  2 Международный день растений  3 Международный день растений  4 Международный день растений  5

март 2024 Calendar