Международный кинофестиваль учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект»

Логотип конкурса «КиноИнтеллект» 17 мая прошла церемония закрытия Международного кинофестиваля учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект».

Цель Фестиваля – выявление и распространение опыта внедрения инновационного образовательного контента в учебный процесс. Задачи Фестиваля включают популяризацию инновационных методов обучения, поддержку творческого подхода к образованию и киноискусству.

Также важной целью мероприятия является создание платформы для обмена опытом и знаниями в области инновационных методов образования и кино, что по итогам фестиваля удалось выполнить на все сто процентов.

Вручение наград победителям и призерам прошла в самом сердце столицы, на территории Геологического музея Российской Академии Наук. В зале собрались преподаватели и студенты из более 50-ти регионов России, стран СНГ (Белоруссии, Армении, Узбекистана и др.). Вдобавок на протяжении всей церемонии велась прямая трансляция для всех желающих и для участников, которые не смогли присутствовать очно на мероприятии.

В качестве члена жюри на церемонии награждения присутствовала доцент кафедры теории и методики технологического и профессионального образования Института педагогики, психологии и социальных технологий, руководитель регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы Наумова Татьяна Альбертовна.

Третье место в номинации «Инновационный образовательный контент» стали Дриаев Д. (ИИиД) и Фаттахова А. (ИЯЛ) за фильм «Цикл интервью с художниками Удмуртии». От всей души поздравляем победителей.

Благодарность жюри Перед церемонией Диплом призеров

июнь 2024 Calendar