Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»

Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии" — это ежегодный конкурс красоты, творчества и национального колорита, который проходит уже пятый год подряд в городах России. В 2015 году звание «Мисс студенчества Финно-Угрии» завоевала студентка Института иностранных языков ПетрГУ Мария Калинина, поэтому в 2016 году конкурс пройдёт в Петрозаводске.

Удмуртию в этом году представит студентка 4 курса Института Истории и Социологии Удмуртского государственного университета — Алла Лебедева. Алла в свободное от учёбы время занимается удмуртским народным творчеством в ансамбле «Чипчирган». «Очень люблю танцы — от самобытных этнических до классических бальных, — говорит девушка. — Очень радуюсь, когда выкраиваю время для чтения. Буквально год назад увлеклась произведениями братьев Стругацких. Восхищена их манерой подачи материала — симбиоз фантастики и философии жизни».

Для Аллы эта поездка будет особенной: «Мисс студенчества Финно-Угрии» — это большая ответственность, но от конкурса ожидаю только положительных эмоций. Это новые знакомства, новые впечатления, исполнение еще одной заветной мечты — посетить Карелию".

Также в этом году на конкурс от Удмуртии едет студентка ГГПИ — Ольга Лебедева. И уже меньше чем через месяц узнаем, вернётся ли "Мисс студенчества Финно-Угрии" в Удмуртию — конкурс состоится 2 апреля в городе Петрозаводске.

Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии»

май 2024 Calendar