30 октября в Удмуртской республиканской общественной организации «Союз научных и инженерных общественных отделений» состоялась Межрегиональная очная научно-практическая конференция «100-летие государственного образования Удмуртии: сущность и значение государственно-общественного управления».

Среди организаторов конференции были и учёные из Удмуртского университета: директор Института экономики и управления А. В. Аношин; профессор кафедры государственной службы управления персоналом Института экономики и управления В. Ю. Войтович; заведующий кафедрой государственной службы и управления персоналом Института экономики и управления И. Ю. Чазова; доцент Института экономики и управления А. А. Мухин. Среди приглашённых слушателей – студенты старших курсов и магистранты.

В ходе конференции были рассмотрены особенности эволюции государственного образования Удмуртии, проанализировано соотношение политического, социального и экономического управления на разных уровнях, а также обозначены перспективы развития во многих сферах. Программа конференции предполагала около 20 докладов, однако, в связи со сложившейся ситуацией, было приглашено лишь 11 выступающих.

По окончании конференции её участники сделали некоторые выводы и предложения: необходимо повысить уровень жизни населения, сформировать новые методы взаимоотношений между муниципальными и государственными служащими, увеличить объёмы промышленного производства, а вместе с тем и обеспечить подъём государственной экономики. По материалам конференции будет составлен и опубликован сборник научных работ.

конференция дом ученых 1-min конференгция дом ученых 2-min конференция дом ученых 3-min конференция дом ученых 4-min

июль 2024 Calendar