УдГУ совместно с Минцифра УР провели мероприятия в городе Сарапуле на площадке «Муниципального центра кибербезопасности» на базе СОШ № 24

Колчерина Жанна Николаевна, руководитель проекта «Муниципальный центр кибербезопасности для школьников, взрослых и учителей», старший преподаватель кафедры информационной безопасности в управлении, совместно с Сергеем Вахрушевым, специалистом Сервисного центра (г. Сарапул) филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республики провели обучающий семинар для родителей, направленный на повышение осведомленности пользователей цифрового пространства о рисках и проблемах безопасности, связанных с использованием современных технологий, и формированию культуры информационной безопасности. Студенты ИПСУБа УдГУ, Михаил и Виолетта, провели в 5 классе игровой урок по шифрованию в рамках темы «Информационной безопасности» площадки «Муниципального центра кибербезопасности».

Завалина Татьяна Леонидовна, начальник отдела развития отрасли информатизации, Министерства цифрового развития Удмуртской Республики, провела уже ставшим привычным мероприятием для представителей Минцифры УР Всероссийский профориентационный «Урок Цифры». Учащиеся 7-ого класса смогли задать свои волнующие вопросы, узнать более подробно о различных специальностях в сфере информационных технологий, о востребованных специальностях в ИТ-компаниях республики, узнать о необходимых навыках, требуемых для того, чтобы стать ИТ-специалистом, а также в каких учреждениях Удмуртской Республики можно обучиться на ИТ-специальность. Как всегда, встреча проходила в формате вопроса-ответа. Ребята узнали предназначение информационно-коммуникационных технологий в реализации различных процессов.

июль 2024 Calendar