Слабовидящим

На целину! Студенческие отряды Удмуртии открыли летний трудовой сезон

Студенческие отряды Удмуртии открыли летний трудовой сезон 4 Студенческие отряды Удмуртии открыли летний трудовой сезон 5 Студенческие отряды Удмуртии открыли летний трудовой сезон 1 Студенческие отряды Удмуртии открыли летний трудовой сезон 2 Студенческие отряды Удмуртии открыли летний трудовой сезон 3

И как у Гагарина в первом полете - не просто дорога, а путь до звезды.
Будь добрым и честным, готовым к работе. Твой путь начинается здесь: с целины!

31 мая 2021 года в 17:00 в сквере «Открытый сад» города Ижевска состоялось открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртской Республики. Участниками торжественного мероприятия стали кандидаты, бойцы студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели.

С приветственным словом к студентам обратились заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Дмитрий Плешаков и председатель по постоянной комиссии Государственного Совета УР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов, которые вручили руководителям лучших студенческих отрядов по итогам 2020 года путевки на целину.

Руководителям студенческих педагогических отрядов путевки на целину вручил Сергей Вострокнутов – директор департамента по молодежной и социальной политике Удмуртского государственного университета. Путевки на целину отрядам проводников вручил руководитель студенческих отрядов Удмуртии Степан Чирков, строительные отряды получили путевки на целину из рук директора АУ УР «Молодежный центр» Максима Файзулина. Ветеринарным, сервисным и медицинским отрядам путевки «в лето» вручала Оксана Долговых – начальник управления по молодежной политике и коммуникациям Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Напомним, что в этом году третий трудовой семестр отрядов Удмуртии посвящен 60-й годовщине первого полета пилотируемого корабля в Космос.

Второй частью мероприятия стал «Отрядный вечер», на котором представители студенческих отрядов смогли выступить с творческим номером. Выступали все: от кандидатов до ветеранов движения. Вечер получился по-настоящему душевным и атмосферным.

Информационная справка: в 2021 году около 1000 студентов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, в сфере гостеприимства, на железной дороге, в сельском хозяйстве и в медицинских учреждениях.

Студенческие педагогические отряды будут работать в составе Всероссийского сводного педагогического отряда «Дельфин.RU» в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре «Орленок» и в детских оздоровительных лагерях на территории Удмуртской Республики, Краснодарского края, Республики Крым, Пермском крае, Нижегородской области и Республики Татарстан.

Во Всероссийской стройке «Мирный атом» (г. Озерск, Челябинская область) примет участие строительный отряд «Высота». На Всероссийской стройке «Мирный атом. МБИР» (г. Димитровград, Ульяновская область) Удмуртскую Республику представит студенческий строительный отряд «Д.Э.М.С.». Кроме того, строительные отряды Удмуртии будут трудиться на крупных объектах республики и за ее пределами.

Студенческие отряды проводников отправятся работать в структурные подразделения АО «Федеральная пассажирская компания» от Пскова, Котласа, Ижевска и Санкт-Петербурга.

Студенты-медики будут трудоустроены в детских оздоровительных лагерях, крупных межрегиональных клинико-диагностических центрах, санаториях и профилакториях, лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

Студенческие ветеринарные отряды будут работать в составе Межрегионального студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Альтаир» в ООО «Агрофирма "Земледелец"» Ярославской области, а также на объектах сельского хозяйства на территории Удмуртской Республики.

За дополнительной информацией обращаться в республиканский штаб студенческих отрядов Удмуртии по адресу ул. Лихвинцева, 68, и по телефону 8 (3412) 95-69-49, 8-912-444-33-66.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики