Слабовидящим

На участках Ботанического сада – работники комбината студенческого питания

Благоустройствоучастка вдоль  Аллеи  памяти Полив декоративных растений Посадка овощных культур

Вот и наступило долгожданное лето. Стремительно прошли весенние месяцы. Особенно горячим выдался месяц май. Это не только время посевов и посадок, но и пора, когда в саду начинается бурный рост и цветение. Отцвели первоцветы, плодово-ягодные культуры, вслед за ними зацвела сирень. Начинают цвести летники.

В саду самый разгар работ. И, как всегда, в этот период остро ощущается недостаток рабочих рук. На помощь, как правило, приходят первокурсники-биологи ИЕН, которые проходят практику на территории сада. К сожалению, в этом году из-за сложной обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией, рассчитывать на помощь студентов, переведенных на дистанционную форму обучения, не приходится.

Но университет нашел возможность поддержать Ботанический сад в этот трудный период. На помощь сотрудникам пришли работники комбината студенческого питания. Они приступили к работе в качестве подсобных рабочих с 14 мая, другие - с 25 мая. К работе отнеслись со всей ответственностью. Прошел уже месяц, как они трудятся на участках Ботанического сада.

Можно подвести первые итоги. А они весьма наглядны. Ботанический сад на глазах преображается, открываются после прополки производственные участки, становятся более привлекательными экспозиции и коллекции.

Коллектив Ботанического сада выражает огромную признательность за принятое решение руководству университета и комбинату студенческого питания.

Директор Учебного ботанического сада Н.И. Ковальчук

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики