Наладить партнерство между общеобразовательными организациями и университетом

В настоящее время в центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации» сертифицируются программы по биологии и технологии, реализующиеся сегодня по направлениям ДНК, в том числе с учетом реальных потребностей экономики и пожеланий родителей. Сертифицированные программы попадут в «Реестр» на портале-навигаторе персонифицированного дополнительного образования УР (портал «ПФДО»), что впоследствии позволит родителям и детям выбрать курсы по интересам и использовать для обучения сертификаты на дополнительное образование детей.

С помощью сертификатов мы расширим территорию и привлечем на обучение в ДНК учащихся из районов УР.

Вопросы дополнительного образования детей и повышения квалификации учителей обсуждались в ходе деловых поездок в Управление образования г. Сарапула и Управление образования Администрации МО «Город Можга». Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество и с другими районами УР.