Наша «Луна» среди награжденных

В Ижевске наградили победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». За его призы в течение года боролись 70 любительских театральных коллективов из Удмуртии. В молодёжной категории вновь, как и в прошлом году, победителем стал коллектив Творческого объединения «Луна» ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Институт педагогики, психологии и социальных технологий, г. Ижевск со спектаклем «Живое» по мотивам пьесы Дона Нигро «Зверушкины истории», жанр – экспериментальная терапия.

В церемонии награждения приняли участие глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Панов, министр культуры УР Владимир Соловьёв.

Следующим этапом 27 марта станет проведение итоговой онлайн-трансляции с голосованием в прямом эфире и определением лучшего спектакля Приволжского федерального округа в детской и в молодёжной категории и выбором победителей в различных номинациях: лучшая режиссерская работа, лучшая женская и мужская роль, лучшее музыкальное и художественное оформление. В том числе будут объявлены результаты конкурса афиш и плакатов. Прямой эфир пройдёт на студии ТРК «Удмуртия» в Международный день театра.

Поздравляем и желаем вдохновения!

Наша «Луна» среди награжденных 1 Наша «Луна» среди награжденных 2