Научно-практическая конференция «Навыки профессионального успеха (Softskills): технологии выявления и развития одаренных детей». Как можно объединить высокотехнологичное современное оборудование, новые образовательные технологии и ориентированную на работодателя проектную деятельность? Удмуртский государственный университет в рамках проекта «ДНК» успешно сочетает эти задачи. Более того, в УдГУ организована работа по личностному росту обучающихся. 15 октября в актовом зале 1-го корпуса состоялась научно-практическая конференция «Навыки профессионального успеха (Softskills): технологии выявления и развития одаренных детей».

Организованное Центром довузовского образования ИДПО при поддержке Центра одаренных детей ТАУ данное мероприятие вызвало большой отклик у профессиональной аудитории. Со своим видением вопроса выступили Львов Денис Евгеньевич, к. псих. н., региональный эксперт по обучению Softskills и директор Гуманитарного лицея Михаил Петрович Черемных. Представители центра «ТАУ» рассказали о своих площадках по выявлению одаренности и сопровождению проектной деятельности детей. А после обеда всех участников ждали мастер-классы от специалистов по развитию СОФТ-компетенций.

Навыки профессионального успеха (Softskills) 1 Навыки профессионального успеха (Softskills) 2 Навыки профессионального успеха (Softskills) 3