Научно-практический семинар «Семантика и прагматика языковых единиц в германских языках»

Удмуртский государственный университет, Факультет профессионального иностранного языка приглашают принять участие в научно-практическом семинаре c международным участием «Семантика и прагматика языковых единиц в германских языках», который состоится 25 апреля 2013 г.

Место проведения: г. Ижевск, ул. Университетская,1, корпус 2, Факультет профессионального иностранного языка.

Оргкомитет:

• Декан факультета профессионального иностранного языка Р.Г. Шишкина
  • Зам. декана ФПИЯ по научной работе, доцент Л. А. Юшкова
  • Зам. декана ФПИЯ по международным связям, доцент В.В. Неборская
  • Зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации, доцент Е.В. Тарабаева

Направления семинара:

1. Актуальные вопросы лексической и грамматической семантики.
  2. Семантика и прагматика языковых единиц в художественном тексте.
  3. Язык и культура. Язык и этнос.
  4. Язык и личность. Язык и социум.
  5. Прагматические аспекты перевода.
  6. Язык в современном коммуникативном пространстве (Прагматический аспект коммуникации).
  7. Проблемы и методы преподавания иностранного языка в средней и высшей школе.

Участником семинара может стать каждый желающий либо в качестве автора доклада, либо слушателя.

Заявки на участие в семинаре, а также тезисы докладов и статьи от желающих принять участие в семинаре (в качестве докладчика или слушателя) объёмом до 6 страниц просим выслать не позднее 30 марта 2013 г. по электронной почте по следующему адресу: limk2I6a@mail.ru Материалы, присланные без заявки на участие в конференции, а также присланные позже указанного срока, приниматься не будут.

По результатам предварительных заявок будет составлен регламент работы Семинара, после чего оргкомитет разошлет второе сообщение, в котором будут указаны ФИО докладчиков, название и время докладов.

Рабочие языки конференции – русский, английский, немецкий.

Оргкомитет конференции просит учесть, что длительность докладов на семинаре составляет 15-20 минут.

Отдельные доклады по желанию авторов могут быть оформлены в виде стендовых сообщений.

Координатор:

Иванова Елена Федоровна, методист кафедры Лингвистики и межкультурной коммуникации; тел. 91-61-62; limk216a@mail.ru

март 2024 Calendar