Неделя предпринимательства в Удмуртской Республике

В рамках Всероссийского Форума молодых предпринимателей ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова приняла участие в панельной дискуссии на тему: «Образование и предпринимательство: на стыке возможностей». Участниками дискуссии стали ректора, проректора, курирующие реализацию молодежной политики внутри образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики.

На дискуссии были подняты вопросы о том, как научиться предпринимательству, нужно ли учить молодых людей и студентов предпринимательской деятельности, когда стоит вовлекать молодежь в предпринимательство.

Форум предпринимателей7 Форум предпринимателей8

Отметим, что Удмуртский государственный университет уже 2 года реализует проект по развитию интеллектуального капитала, по формированию «выпускника будущего». В образовательные программы по всем направлениям подготовки включены универсальные компетенции, позволяющие развить умения и навыки предпринимателя. Развитием предпринимательских компетенций студентов занимается кафедра экономической теории и предпринимательства. Основная цель – поделиться своим знанием, помочь студентам сгенерировать и запустить новые проекты, повысить качество жизни в Удмуртской Республике. УдГУ организует встречи с лидерами в своей отрасли. Банк студенческих проектов Удмуртского государственного университета уже содержит 182 проекта.

форум предпринимателей6 форум предпринимателей4 Форум предпринимателей3 Форум предпринимателей2

В Удмуртском государственном университете к учебному процессу привлекаются практики, и это не только действующие предприниматели. На кафедре экономической теории и предпринимательства у нас работают преподаватели, у которых свой действующий бизнес, хорошие связи на уровне предпринимательской деятельности. Наставники студентов приглашают их для организации учебного процесса. Это хорошее продвижение собственного предпринимательского бизнеса, база, в рамках которой можно привлекать студентов к себе в бизнес и делать собственные стартапы. Это взаимное обогащение.

Светлана Радыгина2 палатка

Заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ Светлана Владимировна Радыгина курирует проекты наших студентов, помогает им проводить анализ рынка, оформлять проект до уровня бизнес-плана и найти наставника из бизнеса. Для систематизации работы Удмуртский государственный университет в рамках стратегического лидерства «Приоритет-2030» создает платформу по молодежному технологическому социальному предпринимательству.

Неделя предпринимательства в рамках Всероссийского форума молодых предпринимателей в Удмуртской Республике состоялась при поддержке Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова.

Молодежное предпринимательство сейчас является трендом!

июль 2024 Calendar