Слабовидящим

Новое мультиформатное пространство появится в Удмуртии для молодежи

Новое мультиформатное пространство появится в Удмуртии 1 Новое мультиформатное пространство появится в Удмуртии 2 Новое мультиформатное пространство появится в Удмуртии 3

24 сентября 2021 года были подведены итоги Конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проект Мультиформатного пространства студенческих отрядов Удмуртии «СО.Здание» вошел в число победителей и получил грантовую поддержку в размере 8 629 944 рубля. Команда проекта приступит к реализации уже в текущем году.

Мультиформатное пространство студенческих отрядов Удмуртской Республики «СО.Здание» — это инфраструктура, где станет возможным проводить и посещать мероприятия, искать партнеров для реализации инновационных социально-значимых проектов или коммерческих стартапов. Согласно проекту «СО.Здание» из трех направлений: коворкинг, музей студенческих отрядов и творческие студии. Мультиформатное пространство поможет решить ряд важных задач, среди которых популяризация трудового воспитания, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, создание благоприятной творческой среды, профориентация, знакомство с крупными предприятиями и организациями-работодателями, организация досуга, аккумулирование накопленного опыта трудовой молодежи, сохранение культурно-исторического наследия движения студенческих отрядов региона. Данное пространство даст возможности для творческой самореализации с учетом индивидуальных способностей и увлечений студенческой и работающей молодежи.

«О создании настоящего дома для студенческих отрядов и активной молодежи Удмуртии мы задумывались уже достаточно давно. В этом году 17 февраля мультиформатное пространство «СО.Здание» было открыто в Москве. Теперь такое же пространство для реализации молодежных идей появится на территории Удмуртии. Победа в конкурсе фонда — большой успех и гордость для представителей движения студенческих отрядов нашей республики», — комментирует руководитель республиканского штаба студенческих отрядов Удмуртии Степан Чирков.

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики