Слабовидящим

О Победе – только громко!

Поздравление ветеранов Окна Победы Возложение цветов Рисунки на асфальте

По указу Президента РФ В. В. Путина, 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии великого праздника студенческие отряды Удмуртии приняли участие во многих социальных акциях, посвященных долгожданному празднику!

Одним из первых мероприятий стал конкурс «Стихи Победы» студенческих отрядов Удмуртии, главной задачей которого было продемонстрировать выразительное чтение стихотворения, посвященного Великой Отечественной Войне. Конкурс проводился в направлениях «Авторское стихотворение» и «Исполнитель». Всего на конкурс была подана 21 заявка. Обладателем ГРАН-ПРИ конкурса «Стихи Победы» стал студенческий педагогический отряд «Апельсин», выступивший со стихотворением Галины Колеговой – «Молитва матери».

В преддверии праздника студенческие отряды Удмуртии готовили поздравительные открытки, рисовали красочные рисунки на асфальте под окнами ветеранов, создавали «Окна Победы» и лично поздравляли ветеранов, доставляя открытки, подарки и подарочные продуктовые наборы в рамках акции #ВамРодные! В День Победы бойцы отрядов Удмуртии возложили цветы к Вечному Огню.

Кроме этого, на территории нашего региона в рамках Всероссийского проекта #МыВместе началась доставка бесплатных продуктовых наборов для нуждающихся пенсионеров в возрасте старше 65 лет. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Всего в Удмуртской Республике будет доставлено около 6500 наборов. В этой акции бойцы отрядов Удмуртии принимают самое активное участие на территории всей республики.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, этот День Победы стал не менее радостным и торжественным, чем в прошлые годы, когда празднование проходило на улицах и площадях! Новые акции и проекты объединили множество людей Удмуртии!

Пресс-центр УРО МООО РСО

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики