О стимулирующих выплатах в УдГУ по итогам 2017 года

Решением ректората УдГУ по итогам 2017 года работникам университета всех категорий будут осуществляться стимулирующие выплаты.

Работникам из числа профессорско-преподавательского состава (преподаватели, заведующие кафедрами, директоры институтов) начислены и уже выплачены стимулирующие выплаты по итогам проведения процедуры второго года применения системы Эффективного контракта. Средний размер выплаты за результаты эффективной работы преподавателям по итогам 2016/2017 учебного и 2016 календарного годов по УдГУ составил более 14 тыс. рублей, минимальный - около 5 тыс. рублей, максимальный - 112 тыс. рублей. Выплаты были назначены тем преподавателям, оценка эффективности деятельности которых была не ниже 8 баллов. «Стоимость» одного балла для преподавателей составила 619 рублей, что выше прошлогоднего на 19%. С учетом уральского коэффициента и увеличения отпускных выплат, реальная начисленная стоимость балла составила около 840 рублей.

Для работников из числа других категорий администрацией вуза были выделены дополнительные фонды стимулирования, которые поступили в распоряжение руководителей соответствующих структурных подразделений. Для сотрудников, работающих в учебных институтах, размер этих фондов составил: по каждой ставке учебно-вспомогательного персонала в размере 0,5 оклада, по каждой ставке административно-управленческого персонала - в размере 1,0 оклада. Для сотрудников из числа АУП (кроме институтов) - в размере 1,5 оклада на одну ставку.

Для всех сотрудников из числа прочего и обслуживающего персонала размер фонда определялся из расчета 1 тыс. рублей на одну ставку.

Профком напоминает, что в отношении фондов стимулирующих выплат, выделенных для структурных подразделений университета, в Коллективном договоре УдГУ действуют следующие правила:

1. Служебная записка руководителя структурного подразделения с представлением на установление Работникам стимулирующих выплат или разовых поощрительных выплат должна содержать подпись представителя Работников соответствующего структурного подразделения (ст. 9.4, п. 6 КД); представителем работников является, как правило, профорг соответствующей профсоюзной группы;

2. Размер выделенного структурному подразделению фонда для установления стимулирующих выплат публично доводится до работников соответствующего подразделения (п. 2.2 Положения о порядке установления выплат стимулирующего характера в УдГУ)

Председатель профсоюзного комитета работников УдГУ А. Е. Анисимов

март 2024 Calendar