Слабовидящим

Обращение ректора УдГУ о вакцинации

Обращение ректора УдГУ о вакцинации

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели Удмуртского государственного университета!

По распоряжению Главы Удмуртской Республики школы, учреждения дополнительного образования, СПО и вузы возвращаются к очной форме обучения. Удмуртский государственный университет также будет проводить занятия в обычном режиме с 8 ноября, поэтому нам необходимо продолжить соблюдать все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Пандемия еще не отступила, и количество заболевших не уменьшается. В связи с этим мы продолжаем следить за эпидемиологической ситуацией в вузе.

К сожалению, реальность такова, что среди заболевших ковидом есть студенты и преподаватели нашего университета. Поэтому меры профилактики более чем необходимы. Для того чтобы окончательно вернуться к прежней жизни, необходимо проявить ответственность каждому из нас.

Решительность и желание помочь, осознанность и проявление заботы – признаки особого отношения к ситуации с ковидом. Наилучший итог – вакцинация. Только всеобщая вакцинация поможет нам уйти от запретов и стать ближе друг к другу, беспрепятственно приходить на занятия и проводить университетские мероприятия. Наша задача – снизить рост заболеваемости среди студентов, сотрудников и преподавателей вуза.

Конечно, следует с большим вниманием отнестись к особенностям своего здоровья, убедиться, что нет медицинских противопоказаний и правильно подготовиться к прививке. На данный момент доля привившихся от коронавируса преподавателей и сотрудников УдГУ составляет около 70% от общего числа подлежащих вакцинации. Верю, что студенты смогут перенять позитивный пример преподавателей и активно включатся в программу вакцинации. Перед нами стоит задача – довести процент вакцинированных до 80, только так мы сможем выработать коллективный иммунитет. В связи с этим администрация вуза полностью поддерживает инициативы студенческих объединений, которые проводят акцию «Иммунотерапия-90 – твоё здоровье в твоих руках».

Уверена, что вместе нам посильны любые задачи.

Пройдите вакцинацию, берегите себя и будьте здоровы!

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики