Обращение ректора Удмуртского государственного университета к студентам, сотрудникам и преподавателям

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Удмуртского государственного университета!

События последних дней никого не могут оставить в стороне. В таких непростых условиях важно сохранить атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей УдГУ.

Призываю студентов, сотрудников и преподавателей сохранять спокойствие и критически относиться к получаемой информации из современных информационных источников.

Сегодняшняя ситуация требует объединения университетского сообщества. Психологическая служба УдГУ готова оказать психологическую поддержку всем, кто в ней сейчас нуждается, в том числе иностранным студентам. На данный момент волонтёры нашего университета задействованы во Всероссийской акции «МыВместе» и в работе Центра гуманитарной помощи на базе УдГУ. Мы все должны сохранять, поддерживать спокойствие и гражданский мир внутри страны.

Главной задачей университета остаётся развитие науки, технологий, распространение культурных ценностей и подготовка кадров для отраслей экономики страны и региона. Важно сосредоточиться, продолжать учебный процесс, учебно-воспитательную и научно-исследовательскую работу.

Ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР Г. В. Мерзлякова

июль 2024 Calendar