Объявление о конкурсе на НПД

Ректорат УдГУ объявляет проведение конкурса на замещение педагогических должностей:

директора института:

• естественных наук,
  • истории и социологии,
  • удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики,

заведующего кафедрой:

• географии, картографии и геоинформатики,
  • защиты в чрезвычайных ситуациях и управления рисками,
  • инженерной защиты окружающей среды,
  • разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений,
  • удмуртской литературы и литературы народов России,
  • финансов и цифровой экономики,

профессора кафедры:

• педагогики и педагогической психологии,
  • теории и истории государства и права,
  • уголовного права и криминологии.

Заявления направлять на имя ректора университета по адресу: город Ижевск, ул. Университетская, 1, в течение месяца со дня размещения объявления на сайте УдГУ.

Выборы, конкурс на замещение должности заведующего кафедрой, профессора кафедры будет проводиться на заседании Ученого совета университета 30.05.2023 г.

Выборы на замещение должности директора института будет проводиться на заседании Ученого совета университета 27.06.2023 г.

По всем вопросам обращаться к ученому секретарю Ученого совета УдГУ Пушиной Любови Александровне, тел. 917-325.

Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

Директор института: высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени или ученого звания.

Заведующий кафедрой: высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Профессор кафедры: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.