Объявление о конкурсе на НПД

Ректорат УдГУ объявляет проведение выборов на должность заведующего кафедрой:

• иностранных языков в сфере права, экономики и управления,
  • лингвистической типологии и лингводидактики,
  • общего и финно-угорского языкознания,
  • профессионального иностранного языка для естественно-научных специальностей,
  • социологии,
  • удмуртской литературы и литературы народов России,
  • философии и гуманитарных дисциплин,

и конкурс на замещение педагогических должностей:

профессора кафедры:

• общеинженерных дисциплин,
  • педагогики и педагогической психологии,
  • социологии,
  • теплоэнергетики,

доцента кафедры:

• ботаники, зоологии и биоэкологии,
  • вычислительной механики,
  • вычислительных систем и информационных технологий,
  • теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин,
  • туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере,
  • уголовного права и криминологии (2 ставки),
  • физики твердого тела,
  • физиологии, клеточной биологии и биотехнологии,

старшего преподавателя кафедры:

• теплоэнергетики,
  • ботаники, зоологии и биоэкологии.

Заявления направлять на имя ректора университета по адресу: город Ижевск, ул. Университетская, 1, в течение месяца со дня размещения объявления на сайте УдГУ. Конкурс, выборы на замещение должности: старшего преподавателя, доцента кафедры будет проводиться на заседании ученого совета соответствующего института, заведующего кафедрой, профессора кафедры – на заседании Ученого совета университета после 10.04.2020.

По всем вопросам обращаться к ученому секретарю Ученого совета УдГУ Пушиной Л. А., тел. 917-360.

Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

• профессор кафедры: высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура, ученая степень доктора наук или кандидата наук (звание) (кроме преподавания по образовательным программам в области искусства, физической культуры и спорта) и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет;
  • доцент кафедры: высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура, ученая степень (звание) (кроме преподавания по образовательным программам в области искусства, физической культуры и спорта) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет;
  • старший преподаватель кафедры: высшее образование – специалитет или магистратура, стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет; при наличии ученой степени (звания) – без предъявления требований к стажу работы.