Олимпиада «Я – профессионал» стартовала в УдГУ

Олимпиада профессионального мастерства нового формата «Я – профессионал» для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных стартовала сегодня на базе Удмуртского государственного университета.

Первыми участие в соревнованиях по направлению «Инженерный дизайн CAD» приняли студенты УдГУ, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Компьютерное проектирование (CAD) предполагает использование вычислительной техники и программного обеспечения с целью создания, редактирования, анализа и оптимизации инженерных проектов. Приложения CAD широко применяются во многих специальных технических системах в различных отраслях промышленности: автомобилестроении, судостроении, аэрокосмической отрасли, промышленном дизайне.

Напомним, что олимпиада УдГУ «Я – профессионал» является отборочным этапом вузовского чемпионата по стандартам Worldskills. Победители будут награждены дипломами и медалями, туристической поездкой по России и правом выступить в Финале VII вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

июль 2024 Calendar