Олимпиада «Я – профессионал УдГУ» продолжается!

Сегодня под руководством Опарина Алексея Ивановича студенты соревновались по специальности «Изготовление прототипов».

Изготовление прототипов – это создание опытных образцов или моделей при помощи печати на 3D-принтере с целью их демонстрации, оценки внешнего вида и удобства использования, изучения перспектив реализации готового изделия. Прототип позволяет инженерам и дизайнерам тестировать, оценивать и моделировать будущий продукт в процессе его разработки.

Как правило, окончательный вариант формируется постепенно, в процессе тестирования и внесения в дизайн и функциональность опытной модели ряда изменений, нередко – значительных. Наличие прототипа ведет к снижению общих трудозатрат, поскольку позволяет определиться с выбором материалов и комплектующих до запуска изделия в серийное производство.

Напомним, что олимпиада УдГУ «Я – профессионал» является отборочным этапом вузовского чемпионата по стандартам Worldskills.

июль 2024 Calendar