Открытая лекция "Волонтеры финансового просвещения: организация работы в условиях нестабильности"

Приглашаем всех желающих 25 апреля в 11:30 в Точку кипения УдГУ на открытую лекцию Моисеевой Дарьи "Волонтеры финансового просвещения: организация работы в условиях нестабильности".

В условиях нестабильности экономической ситуации остро встает вопрос обеспечения личной финансовой безопасности. Рост числа мошенников, использование ими современных информационных технологий, а также несоответствие уровня финансовой грамотности большой части населения России сложности современных финансовых продуктов актуализирует выработку механизмов обеспечения финансовой безопасности на уровне гражданского общества. При поддержке Банка России с целью масштабирования практик финансового просвещения был запущен проект "Волонтеры финансового просвещения".

Опираясь на результаты авторского социологического исследования, к.с.н, научный сотрудник лаборатории экономическо-социологических исследований НИУ ВШЭ Дарья Моисеева расскажет об особенностях организации этого проекта, о возможностях включения в инициативы по финансовому просвещению, волонтерских практиках в этой сфере.

Данное мероприятие будет интересно волонтерам финансового просвещения, специалистам по организации работы с молодежью, представителям НКО, работающим с группами населения, наиболее подверженными риску (школьники, студенты, пенсионеры и др.), специалистам банковской сферы.

Необходима регистрация по ссылке:
leader-id.ru/events/283372

июль 2024 Calendar