Слабовидящим

Открытие отборочных туров III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников-Технофест» состоялось в УдГУ

Технофест пройдёт с 3 по 12 февраля в Ижевске. Участниками станут школьники 5-11 классов.

Организация и проведение фестиваля осуществляется Консорциумом организаторов ежегодного международного открытого научно-технического фестиваля робототехники «Калашников-Технофест», в который входят УдГУ, ИжГТУ, ЧОУ ДО «Академия "Калашников"», ООО «ИдеалТехно». Координатором консорциума выступает АНО «Ижевский институт компьютерных исследований».

В рамках технофеста пройдут соревнования по боям роботов, соревнования по фигурному катанию роботов и политехническая олимпиада.

В этом году Дом научной коллаборации УдГУ вновь выступает в качестве площадки проведения политехнической олимпиады и соревнований мобильных роботов. Более 40 воспитанников ДНК принимают участие в фестивале. Ребята выступят в соревнованиях мобильных роботов, БПЛА и политехнической олимпиаде.

От имени администрации УдГУ с приветственным словом выступил проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации УдГУ Ходырев Павел Михайлович. Он отметил, что сегодняшнее открытие технофеста – начало интересных и познавательных мероприятий и напомнил, что УдГУ учитывает участие в мероприятии при поступлении на программы высшего профессионального образования, связанные с инженерией, IT-технологиями и математикой. Целый блок образовательных программ будет доступен для победителей и призёров.

Кроме того, с приветственными для участников словами выступили заведующий кафедрой ТМТПО Причинин Алексей Евгеньевич, директор Института дополнительного профессионального образования Малышев Михаил Юрьевич, директор Дома научной коллаборации Галушко Геннадий Юрьевич.

После открытия фестиваля был дан старт соревнований мобильных роботов.

Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ2 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ1 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ3 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ4 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ5 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ6 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ7 Открытие III международного научно-технического фестиваля робототехники «Калашников технофест» состоялось в УдГУ8

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики