Открытие Спартакиады «Здоровье» среди всех вузов республики состоялось в УдГУ

Более 200 спортсменов среди профессорско-преподавательского состава всех вузов Удмуртии, 12 видов спорта – все это Спартакиада «Здоровье» – самое масштабное событие января.

Спартакиада стартовала в Удмуртском государственном университете. Участников поприветствовали ректор УдГУ Мерзлякова Галина Витальевна, председатель Удмуртской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Векшин Владимир Васильевич, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Парахин Денис Викторович.

Галина Витальевна отметила, что Спартакиада «Здоровье» проходит в Год педагога и наставника и кому, как не педагогам, активно принимать в ней участие. Сегодня перед высшим образованием ставятся очень серьезные задачи. Для их выполнения необходимо здоровье. Поэтому ректоры вузов активно занимаются тем, что развивают спорт среди преподавателей, студентов и формируют здоровый образ жизни.

«Мы собрались для того, чтобы продемонстрировать дух, умения, ловкость, быстроту, но самое главное – наше совместное сотрудничество между вузами Удмуртской Республики!»

Кроме того, на торжественном открытии присутствовали: ректор УдГАУ Брацихин Андрей Александрович, ректор ИГМА Шкляев Алексей Евгеньевич, проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Копысов Андрей Николаевич, декан факультета педагогического и художественного образования ГГПИ Королев Максим Андреевич.

Впереди нас ждут новые встречи и 4 динамичных, энергичных, спортивных дня! Давайте вместе с УдГУ развивать физическую культуру и спорт в Удмуртской Республике!

май 2024 Calendar