Открытие третьего трудового семестра Студенческих отрядов Удмуртии

Открытие третьего трудового семестра

Уже через пару недель студенческие отряды Удмуртии разъедутся по всей России. Наступает третий трудовой семестр - целина. Детские лагеря, стройки, вагоны и поезда,- все это ожидает студентов Удмуртии.

22 мая в 16.00 на площади возле монумента «Навеки с Россией» состоится торжественное открытие целины, на котором соберутся все студенческие отряды Удмуртской Республики. Отрядам проводников, педагогов, строителей, охране правопорядка, сельскохозяйственным отрядам вручат ежегодные путёвки на целину. Общее количество участников на торжественном открытии около 800 человек.

На мероприятии ожидается присутствие почётных гостей: Главы Удмуртской Республики Соловьёва Александра Васильевича; главного федерального инспектора по УР Мусина Дмитрия Ахметовича, Председателя Правительства Удмуртской Республики Савельева Виктора Алексеевича, заместителя Председателя Правительства УР Кузнецова Андрея Леонидовича, председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодёжной политике Сударикову Наталью Алексеевну, Министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Краснова Игоря Васильевича, Министра образования и науки Удмуртской Республики Мирошниченко Алексея Анатольевича, Министра культуры и туризма Удмуртской Республики Соловьева Владимира Михайловича, Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Токарева Сергея Аркадьевича, Главы города Ижевска Ушакова Александра Александровича, Председателя Общественной Палаты города Ижевска Гуляшинову Людмилу Ивановну.

В 2015 году в третьем трудовом семестре более 1500 бойцов из 80 отрядов будут трудиться на строительных объектах, в детских центрах, на железной дороге, в сельском хозяйстве на территории республики, а также в городах: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Ижевск, Москва, Нижний Новгород, Углегорск, Краснодарский край по следующим направлениям: педагогические, строительные, сельскохозяйственные, отряды проводников, волонтёрские и правоохранительные отряды. Строительный отряд "Д.Э.М.С." совместно с отрядом «Атлант» будут работать на объектах Всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный" (Углегорск). Сборный педагогический отряд Удмуртии примет участие в работе Всероссийского педагогического отряда "Дельфин.RU" в Краснодарском крае.

После торжественного открытия студенческие отряды и гости проследуют шествием к Вечному огню, где возложат цветы и поклонятся солдатам, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом.

Контактное лицо: Мария Корнилова— комиссар Республиканского Штаба студенческих отрядов Удмуртии, +7 982 115-16-46.

Надежда Корепанова
Пресс-центр УРО МООО «РСО»

май 2024 Calendar