Открываем Россию заново!

«Открываем Россию заново» − это всероссийская межуниверситетская программа студенческих экспедиций. Студенты лучших вузов участвуют в социально значимых проектах, меняющих жизнь в регионах к лучшему.

Группа студентов (8−15 человек) под руководством наставников отправляется в один из регионов России, чтобы принять участие в долгосрочных проектах регионального развития: провести исследование или воплотить на практике идею.

Цель программы − погружение студентов с помощью полевых экспедиций в изучаемую реальность для преодоления фундаментального разрыва между теоретическими схемами, усваиваемыми в процессе обучения, и действительностью российской жизни.

Экспедиции проходят в двух форматах:

«Внутренний отбор» − реализуется для студентов университета-организатора;

«Открытый отбор» − студенты по всей стране получают возможность принять участие в экспедиции.

Программа «Открываем Россию заново» реализуется в НИУ ВШЭ при поддержке Министерства науки и высшего образования, Федерального агентства по делам молодежи совместно с платформой АНО «Россия − страна возможностей».

Для участия в программе студенты могут предложить концепцию собственной исследовательской или проектной экспедиции в один из регионов России.

Подать заявку от университетов и региональных партнеров на проведение экспедиции можно до 10 августа на сайте проекта openrussia.rsv.ru

Студенты приглашаются к участию в экспедициях до 31 октября 2022 года.

Контактное лицо − Рячинская Мария Станиславовна +7(905)509-03-11 openrussia@hse.ru

июль 2024 Calendar